微信聊天字体背景颜色怎样更改

 时间:2026-04-22 02:10:08

1、点击免费字体

打开手机中的i主题,选择字体,点击免费带有背景颜色的字体

微信聊天字体背景颜色怎样更改

2、点击下载

当前的字体带有背景颜色,点击下载

微信聊天字体背景颜色怎样更改

3、点击应用字体

字体下载成功之后,点击应用,等待应用成功

微信聊天字体背景颜色怎样更改

4、输入聊天文字

打开微信,在对话框中输入文字,可以看到文字的背景颜色发生改变

微信聊天字体背景颜色怎样更改

  • 微信聊天字体颜色怎么改
  • 微信字体怎么改颜色
  • 微信字体颜色怎么设置
  • 微信聊天发出去是绿色的怎么设置
  • 怎么设置微信字体颜色?
  • 热门搜索
    东营旅游景点 韩国大叔怎么说 ps中钢笔工具怎么用 饭后多久可以跑步 长沙有哪些旅游景点 泰国 旅游 怀化旅游 崇明岛旅游 九色鹿下攻略 新加坡气候特点