如何让我知道别人在抖音中评论了我?

 时间:2026-04-23 02:22:30

1、打开抖音极速版后,点击右下角“我”这一图标,如图箭头所指位置。

如何让我知道别人在抖音中评论了我?

2、点击右上角箭头所指三横线处,进入设置,如图所示。

如何让我知道别人在抖音中评论了我?

3、在设置界面上找到“通知设置”,如箭头所指位置。

如何让我知道别人在抖音中评论了我?

4、在“互动通知”中,将“评论”右边开关拉动到“开启”位置即可。

如何让我知道别人在抖音中评论了我?

  • 抖音怎么知道别人看过我的作品
  • 抖音评论设置自己可见
  • 知乎截屏后分享在哪里设置关闭
  • 抖音音乐栏怎么设置
  • 抖音可能认识的人怎么来的
  • 热门搜索
    富贵竹怎么养 脚抽筋怎么办 昱怎么读 长方体怎么画 孕妇腿抽筋是怎么回事 鸽子汤怎么做 cloudy怎么读 地震是怎么形成的 活结怎么打 垃圾用英语怎么说