支付宝如何联系支付宝客服

 时间:2026-04-25 00:42:21

1、打开百度浏览器,搜索支付宝。

支付宝如何联系支付宝客服

2、点击支付宝官网,登陆。

支付宝如何联系支付宝客服

3、进入自己的支付宝页面,可以看到右侧有一个小人头像,点击。

支付宝如何联系支付宝客服

4、进入聊天窗口,此时是机器客服。

支付宝如何联系支付宝客服

5、随便输入什么两次就会弹出支付宝人工客服转接窗口,点击转接人工客服即可。

支付宝如何联系支付宝客服

6、人工客服转接成功。

支付宝如何联系支付宝客服

  • 微信小程序如何添加到桌面
  • 淘宝怎么申请退货退款
  • 横泾烧酒的历史起源
  • 宝宝的洗发水/沐浴露怎么挑?
  • 如何找到当地美食
  • 热门搜索
    集成灶什么牌子好 记号笔用什么能擦掉 种什么药材赚钱 90年属什么的生肖 蒸鱼豉油是什么 rule是什么意思 焦耳是什么单位 男人的精子对女人有什么好处 运动会加油稿800米 提肛运动怎么做才正确