华为nova5z如何设置屏幕常亮

 时间:2026-05-04 07:16:04

1、在手机桌面上找到并点击打开【设置】

华为nova5z如何设置屏幕常亮

2、在设置菜单下点击进入【显示和亮度】

华为nova5z如何设置屏幕常亮

3、进入显示和亮度界面后,点击打开【休眠】选项

华为nova5z如何设置屏幕常亮

4、在弹出的选项框中点击勾选【永不】即可设置屏幕常亮,勾选其他时间即可在规定时间熄屏

华为nova5z如何设置屏幕常亮

  • word书籍折页怎么设置?
  • 怎么设置迅雷播放.wmv后缀名文件
  • k线图右边的买卖手资料不出来怎么操作
  • 电脑QQ开启文件共享功能怎么弄
  • 粉笔职教会员周报在哪查看
  • 热门搜索
    韩国过年是什么时候 运动吧少年 维生素片 散粉有什么用 什么是车损险 蝎子养殖技术 孔雀养殖 不置可否是什么意思 mvp什么意思 酒酿蛋什么时候吃最好