鸿蒙手机如何开启睡眠助手功能

 时间:2026-04-29 22:20:18

1、首先找到智慧助手APP,点击进入。

鸿蒙手机如何开启睡眠助手功能

2、在智慧助手页面,底部选择场景,在搜索框内输入音乐助眠

鸿蒙手机如何开启睡眠助手功能

3、然后选择第一个睡眠助手

鸿蒙手机如何开启睡眠助手功能

4、最后设置好音量和语音后,点击添加到我的场景按钮即可。

鸿蒙手机如何开启睡眠助手功能

  • 华为手机如何下载入眠助手
  • 有哪些视频剪辑没有水印?
  • 大学在晚上怎么查宿舍
  • 6个撰写微信公众号运营方案思路
  • 梦中怪谈攻略
  • 热门搜索
    张僧繇怎么读 玉米面怎么做好吃 戴笠怎么死的 话费怎么充值q币 屠呦呦怎么读 脚臭怎么办快速去脚臭的小妙招 拉肚子怎么办最快的方法 足底筋膜炎怎么治疗 怎么退货 发烧了怎么办