在哪清理QQ邮箱的缓存数据

 时间:2026-04-29 17:01:22

1、打开QQ邮箱App,点击右上角的加号图标,在列表中选择【设置】选项

在哪清理QQ邮箱的缓存数据

2、进入【设置】页面后,点击【储存】选项

在哪清理QQ邮箱的缓存数据

3、然后在【储存】页面中,点击【清理缓存】选项

在哪清理QQ邮箱的缓存数据

4、进入【清理缓存】页面后,点击底部的【清理】按钮,即可将QQ邮箱的缓存数据清理掉了

在哪清理QQ邮箱的缓存数据

  • 如何清理QQ邮箱的缓存数据?
  • QQ邮箱如何清理缓存?
  • QQ邮箱如何清理缓存?
  • QQ邮箱怎么清理缓存
  • QQ邮箱怎么删除联系人
  • 热门搜索
    wifi怎么改密码 甘油三酯高怎么办 假声怎么练 科目汇总表怎么填 我的世界工作台怎么做 子宫糜烂怎么治疗 牛排怎么腌制 做包子怎么发面 蜡笔英语怎么读crayon 怎么打开任务管理器