苹果手机如何关闭快捷指令的私人共享

 时间:2026-04-23 05:43:15

1、首先,打开手机,点击设置软件,要记住偶,是一个齿轮状的软件

苹果手机如何关闭快捷指令的私人共享

2、第二步,我们要下滑屏幕,在里面找到快捷指令

苹果手机如何关闭快捷指令的私人共享

3、第三步,点击私人共享,这个功能就可以关闭了

苹果手机如何关闭快捷指令的私人共享

4、最后来看看成果吧,可以看到私人共享已经关闭了

苹果手机如何关闭快捷指令的私人共享

  • 苹果怎么关闭锁屏预览?
  • 苹果手机快捷指令iCloud同步应该如何设置
  • 苹果13屏幕使用时间在设备之间共享如何关闭
  • 苹果13mini怎么启用辅助触控功能
  • iphonex照片解锁成功
  • 热门搜索
    ai怎么导出jpg 小孩体质差怎么办 小米手机截图怎么截 戒同所是怎么戒的 鸳怎么组词 paypal怎么用 怎么买车险 长粉刺怎么办 手机淘宝怎么收藏店铺 博伦博格冰箱怎么样