哔哩哔哩怎么恢复竖屏视频

 时间:2026-04-24 03:29:16

1、点击推荐

哔哩哔哩软件中,点击“推荐”。

哔哩哔哩怎么恢复竖屏视频

2、点击竖屏视频打开

在推荐中找到竖屏视频打开(竖屏视频下方会有竖屏视频的标志,非竖屏的视频是UP标志,竖屏的是数矩形框带有播放图标)。

哔哩哔哩怎么恢复竖屏视频

3、切换视频

打开竖屏视频即可进入竖屏模式,上下滑动可以切换视频。

哔哩哔哩怎么恢复竖屏视频

  • 必剪怎么调整视频亮度
  • 如何知道自己被b站限流了
  • 哔哩哔哩视频怎么铺满全屏
  • 必剪怎么字幕转语音
  • 必剪如何设置视频封面?
  • 热门搜索
    rcs是什么意思 上士是什么级别 beautiful什么意思 维度是什么意思 mary是什么意思 枸杞有什么作用 18k金是什么意思 血常规能检查出什么 什么是生态系统 尿常规检查什么