小米相册如何将图片发送到微信状态栏?

 时间:2026-04-22 05:35:59

1、打开相册选择图片,点击底部的发送选项。

小米相册如何将图片发送到微信状态栏?

2、在发送菜单中选择点击底部的【微信状态】按钮(如图所示)

小米相册如何将图片发送到微信状态栏?

3、打开微信状态后,选择要设置的状态信息(如图所示)

小米相册如何将图片发送到微信状态栏?

4、可以看到刚才的图片已经被设置成背景图片了,输入状态内容,点击底部的【就这样】按钮

小米相册如何将图片发送到微信状态栏?

5、设置完成后,就可以看到微信主界面就有刚才相册分享的图片信息了。

小米相册如何将图片发送到微信状态栏?

  • 微信怎么删除聊天表情
  • 怎样删除,或者清理朋友圈图片
  • 百度极速版如何清除缓存?
  • 百度APP怎么关闭收到陌生人私信消息
  • 微信如何收藏朋友发的图片
  • 热门搜索
    店铺公告怎么写 如何忘记一个深爱的人 产后如何恢复身材 如何使用牙线 如何学好高中数学 人死了会去哪里 四个月的宝宝拉肚子怎么办 ps如何画虚线 女生声音怎么变好听 合肥万达文化旅游城