苹果手机备忘录如何添加背景图?

 时间:2026-05-01 14:34:09

1、解锁iphone8手机至主屏幕页面,找到并打开应用程序【备忘录】。

苹果手机备忘录如何添加背景图?

2、进入应用程序【备忘录】后点击右下角的【新建空白备忘录】。

苹果手机备忘录如何添加背景图?

3、在空白备忘录中,点击输入法上方的加号符号进行【添加】。

苹果手机备忘录如何添加背景图?

4、系统跳出菜单栏弹窗,选择【照片图库】进行下一步。

苹果手机备忘录如何添加背景图?

5、在【照片图库】中选择想要添加的背景图片后,点击右上角的【完成】。

苹果手机备忘录如何添加背景图?

6、返回至应用程序【备忘录】中,即可为iphone8手机的备忘录成功添加背景图片。

苹果手机备忘录如何添加背景图?

  • 苹果备忘录怎么换背景颜色
  • 苹果手机备忘录背景颜色怎么设置
  • 苹果手机备忘录怎么改颜色
  • iphone备忘录怎么设置底色?
  • iphone备忘录设置底色
  • 热门搜索
    短裤用英语怎么说 怎么改名字 平均速度怎么求 怎么回奶 哺乳期感冒了怎么办 苹果醋怎么做 微信号怎么申请 完达山奶粉怎么样 月经量多怎么办 怎么治打嗝