抖音发布的视频如何删除?

 时间:2026-04-22 05:22:16

1、在“抖音”软件中,点击右下角的【我】打开。

抖音发布的视频如何删除?

2、在抖音个人中心窗口中,点击一个视频打开。

抖音发布的视频如何删除?

3、在视频预览窗口中,点击【更多功能】图标打开。

抖音发布的视频如何删除?

4、在“更多功能”弹框中,点击【删除】图标打开。

抖音发布的视频如何删除?

5、在“确认删除”弹框中,点击【确认删除】完成。

抖音发布的视频如何删除?

  • 抖音如何查找历史观看内容
  • 抖音火山版怎样删除作品
  • 抖音动态怎么没有了
  • 抖音极速版进行写文字
  • 抖音怎么删除动态里的视频
  • 热门搜索
    不负春光不负卿是什么意思 祝福生日的短信 大宝剑是什么意思 .dwg用什么软件打开 单单的意思 表里如一的意思 桂林山水甲天下的意思 三顾茅庐是什么意思 浮云是什么意思 微卡什么牌子好