网易云音乐怎么关闭锁屏菜单的红心?

 时间:2026-04-26 12:07:29

1、打开手机桌面。

网易云音乐怎么关闭锁屏菜单的红心?

2、找到网易云音乐进入速特沟。

网易云音乐怎么关闭锁屏菜单的红心?

3、进入首页,段恩点击右下角的“账号”。

网易云音乐怎么关闭锁屏菜单的红心?

4、下滑找到“设置”选项进入。

网易云音乐怎么关闭锁屏菜单的红心?

5、找到“手机锁屏菜单支持获肺加红心”的选项,关闭按钮即可。

网易云音乐怎么关闭锁屏菜单的红心?

1、打开手机桌面。找到网易云音乐进入。进入首页,点击右下角的“账号”。下滑找到“设置”选项进入。找到“手机锁屏菜单支持加红心”的选项,关闭按钮即可。希望我的这篇经验可以帮助到需要的朋友。

  • 如何关闭网易云音乐手机锁屏菜单支持加“红心”
  • 如何开启网易云音乐手机锁屏菜单支持加“红心”
  • 网易云怎么关闭心动模式
  • 网易云怎么编辑个人资料
  • 网易云每日推荐关掉了怎么打开
  • 热门搜索
    手机怎么截屏 怎么查快递 堇怎么读 我的世界怎么玩 华帝油烟机怎么样 体温计怎么用 笔记本电脑连不上无线网怎么回事 胸围怎么量 薯条怎么做 there怎么读