小米摄像头怎么删除sd卡所有视频

 时间:2026-04-29 01:41:14

1、第一步打开米家,进去小米摄像头监控界面,点击三点图标,如下图所示:

小米摄像头怎么删除sd卡所有视频

2、第二步点击三点图标之后,选择存储管理,如下图所示:

小米摄像头怎么删除sd卡所有视频

3、第三步进去小米摄像头存储管理之后,点击存储卡状态,如下图所示:

小米摄像头怎么删除sd卡所有视频

4、第四步进去之后,点击格式化存储卡,如下图所示:

小米摄像头怎么删除sd卡所有视频

5、第五步弹出框之后,点击确定,格式化存储卡之后,就删除了sd卡中所有视频,如下图所示:

小米摄像头怎么删除sd卡所有视频

  • 小米摄像头怎么永久保存视频
  • 小米摄像头怎么删除
  • 小米摄像头内存卡满了会自动删除吗
  • 小米摄像头怎么删除视频
  • 小米摄像头如何插内存卡
  • 热门搜索
    美的微波炉怎么样 怎么样提高网速 edc文件怎么打开 河南 旅游 对联的特点 东莞景区 丰田花冠怎么样 去台湾旅游要多少钱 重庆电子工程职业学院怎么样 孕妇感冒咳嗽了怎么办