新版抖音APP怎么样开启青少年模式?

 时间:2026-04-26 23:23:14

1、手机打开抖音APP,登录自己的抖音账号。

新版抖音APP怎么样开启青少年模式?

2、点击右上角的三根横线,然后进入设置。

新版抖音APP怎么样开启青少年模式?

3、在设置里点击下方的未成年保护工具。点击中间的青少年模式。

新版抖音APP怎么样开启青少年模式?

4、然后开启青少年模式,会叫你输入密码。

新版抖音APP怎么样开启青少年模式?

5、开启成功后,如下图显示青少年模式已经开启成功,这样,小孩子玩手机就只推荐小孩看的视频了。

新版抖音APP怎么样开启青少年模式?

  • 宝宝不好好睡觉该怎么办?
  • 表盘上5点段每隔12分钟时分针度数问题
  • 孩子学习不好的几大原因,中学生家长必看
  • 破碎机轴承位磨损修复方法
  • 怎么做香辣白玉菇的攻略/步骤
  • 热门搜索
    第五人格攻略 苹果减肥法三天瘦8斤 三生石攻略 微信怎么所有人 怎么搭配 红烧肉怎么做 红烧鸡块 最安全有效的减肥药 溪口旅游攻略 暗黑攻略