iPhone怎么设置指定联系人专属电话铃声

 时间:2026-04-29 08:33:23

1、首先打开手机通讯录,点肥边开要设置的联系人电话页面右上角的 编辑,如下图

iPhone怎么设置指定联系人专属电话铃声

2、然后进入到编辑页面裕科番,在页面里打开 电话铃声,如下图

iPhone怎么设置指定联系人专属电话铃声

3、打开电话铃声页面后,在页面里选择铃声,如下图

iPhone怎么设置指定联系人专属电话铃声

4、点击打勾后 ,在页面右上角点击 完成,如下图

iPhone怎么设置指定联系人专属电话铃声

5、完成后返回到电话编辑页面,再继续点击右上角的 完成,如下图

iPhone怎么设置指定联系人专属电话铃声

6、然后联系人专属铃声就设置成功啦,只要这个联系人打电话就会显示这个铃声,如下糟膨图

iPhone怎么设置指定联系人专属电话铃声

  • 如何有效减压
  • 手机泡在水里面怎么处理
  • 王者荣耀中的蒙恬是护国大将军吗?
  • 秋天的雨像什么,如何填空
  • 穷不借钱 下半句
  • 热门搜索
    北京西站到北京站怎么走 避孕套尺寸怎么看 面试官如何提问 扣分超过12分怎么办 往返机票怎么订 长白山在哪里 雾凇岛旅游攻略 仲恺农业工程学院怎么样 康辉旅游官网 如何推销产品