哔哩哔哩的课堂模式怎么打开

 时间:2026-04-27 23:14:41

1、打开我们手机桌面里的哔哩哔哩

哔哩哔哩的课堂模式怎么打开

2、点击右上角的菜单栏设置,如图所示

哔哩哔哩的课堂模式怎么打开

3、在左侧的选项里找到课堂模式

哔哩哔哩的课堂模式怎么打开

4、点击开启课堂输入密码即可如图所示

哔哩哔哩的课堂模式怎么打开

5、例外我们还可以选择关闭课堂模式

哔哩哔哩的课堂模式怎么打开

6、总结:

1、打开bilibili选择头像

2、点击左侧的课堂模式

3、点击开启课堂模式即可

  • 花亦山心之月岩彩之行头像框怎么获得
  • 花亦山心之月名士传记双结局怎么获得
  • 第五人格监管者找人技巧
  • 决战平安京以津真天怎么出装备
  • 决战平安京赛季皮肤怎么领取
  • 热门搜索
    纳闷的意思 欲望的意思 屏幕总成是什么意思 至高无上的意思 孕妇用什么牌子的护肤品好 栖的意思 11朵白玫瑰代表什么 发福是什么意思 人为什么会害怕死亡 梦见自己怀孕是什么意思