抖音怎么开启私密账户?

 时间:2026-04-23 12:51:25

1、把手机上的“抖音短视频”打开;

抖音怎么开启私密账户?

2、进入抖音点击右下角的“”;

抖音怎么开启私密账户?

3、点击右上角的“三道杠”;

抖音怎么开启私密账户?

4、点击页面左面出现选项中点击“设置”;

抖音怎么开启私密账户?

5、在设置中点击“隐私设置”;

抖音怎么开启私密账户?

6、把“私密账号”后面的开关打开就行了。

抖音怎么开启私密账户?

7、                                                       总结

             抖音——我——三道杠——设置——隐私设置——私密账号

  • 火山小视频直播间如何隐身?
  • 抖音火山怎么看关注人直播
  • 抖音动态设置在哪里
  • 抖音直播怎么知道哪些人观看?
  • 抖音在哪里更新
  • 热门搜索
    洪荒之力是什么意思 stem课程是什么意思 my是什么意思 username什么意思中文 留什么给你 卵泡期是什么意思 轩字五行属什么 出现的近义词是什么 cad是什么意思 蛇跟什么属相配