高德地图如何关闭Wi-Fi下自动更新离线数据?

 时间:2026-05-11 13:56:19

1、第一步打开手机上恩粒施的高德地图霜哄

高德地图如何关闭Wi-Fi下自动更新离线数据?

2、第二步在主界面选择我的

高德地图如何关闭Wi-Fi下自动更新离线数据?

3、第三步选择右上角设置图标。

高德地图如何关闭Wi-Fi下自动更新离线数据?

4、第四步进入泥沟设置,点击地图设置

高德地图如何关闭Wi-Fi下自动更新离线数据?

5、第五步取消勾选Wi-Fi下自动更新离线数据

高德地图如何关闭Wi-Fi下自动更新离线数据?

1、1.第一步打开手机上的高德地图。

2.第二步在主界面选择我的。

3.第三步选择右上角设置图标。

4.第四步进入设置,点击地图设置。

5.第五步取消勾选Wi-Fi下自动更新离线数据。

  • 6s要关闭那些功能,6s需要关闭的功能
  • iPhone6如何恢复丢失短信
  • 用安全限制方法让你的iphone更加安全!
  • 苹果手机怎么自己下载软件?
  • ios10节约耗电省电的方法
  • 热门搜索
    ps怎么换背景 哺乳期怎么判断怀孕了 丰田威驰怎么样 紫色英文怎么读 深圳大学怎么样 朵唯手机怎么样 鲜花怎么养时间比较久 怎么回事啊 怎么使用避孕套 马卡龙怎么做