找回qq好友恢复好友

 时间:2026-05-06 14:22:55

1、首先打开手机中的“百度”APP,之后在搜索框中搜索该网页“http://huifu.qq.com”,点击访问;

找回qq好友恢复好友

2、进入访问页面后,我们可以在左上角找到“恢复QQ好友”选项,之后点击进入

找回qq好友恢复好友

3、接下来进入新的网页中,我们可以看到自己近12个月删除的好友数量,选择自己想要恢复的好友(也就是自己删除他的大致时间段);

找回qq好友恢复好友

4、选择完毕之后,我们点击下方的申请恢复按钮,然后系统弹出一个小窗口,这时我们就成功恢复自己删除的好友了。

找回qq好友恢复好友

1、在手机百度中进入QQ好友恢复系统的网页,之后选择“恢复QQ好友”,最后选择自己想要恢复好友的时间段,这样就可以成功恢复自己的好友了。

  • qq能量值怎么开启 qq能量值怎么让别人看到
  • 手机QQ如何设置同步最近聊天记录到本机
  • QQ设置手机和电脑同步在线
  • 手机和电脑QQ聊天记录同步方法 QQ聊天记录查看
  • 如何查看QQ临时好友的聊天记录?
  • 热门搜索
    二十万左右买什么车好 道路红线是什么意思 小溪泛尽却山行的却是什么意思 什么是ip refuse是什么意思 pop什么意思 什么是情态动词 四维空间是什么 精神出轨是什么意思 空调不制冷什么原因