抖音APP如何开启动态封面?

 时间:2026-04-24 02:29:04

1、打开手机,点击“抖音APP”进入。

抖音APP如何开启动态封面?

2、在抖音主页中,点击右上角的“三”选项。

抖音APP如何开启动态封面?

3、在弹出的窗口中,点击“设置”按钮。

抖音APP如何开启动态封面?

4、进入到设置页面,点击“通用设置”进入。

抖音APP如何开启动态封面?

5、看到第一个“动态封面”功能,点击开关将其打开,动态封面功能即可开启。

抖音APP如何开启动态封面?

抖音APP如何开启动态封面?

1、打开手机,点击“抖音APP”进入。

2、在抖音主页中,点击右上角的“三”选项。

3、在弹出的窗口中,点击“设置”按钮。

4、进入到设置页面,点击“通用设置”进入。

5、看到第一个“动态封面”功能,点击开关将其打开,动态封面功能即可开启。

  • 手机抖音如何开启动态封面?
  • 如何关闭抖音上的动态封面?
  • 抖音如何关闭动态封面
  • 抖音怎么开启动态封面功能
  • 抖音作品如何开启动态封面
  • 热门搜索
    手机网速慢怎么回事 简历获奖情况怎么写 赵本山小品大全 张姓男孩名字大全 恐龙视频大全 鲜鱿鱼的做法大全 奥特曼主题曲大全 纸质手工制作大全 古今医统大全 徐庶简介