iPhone怎么将图片文件夹压缩发送给好友

 时间:2026-04-24 20:34:51

1、打开iPhone手机文件里的图片文件

iPhone怎么将图片文件夹压缩发送给好友

2、点开后在页面右上角点击选择

iPhone怎么将图片文件夹压缩发送给好友

3、然后勾选文件夹里所有的图片,点击右下角三小点

iPhone怎么将图片文件夹压缩发送给好友

4、在下方弹出页面里点击压缩

iPhone怎么将图片文件夹压缩发送给好友

5、然后所有图片就会被压缩归档

iPhone怎么将图片文件夹压缩发送给好友

6、长按该压缩件,在弹出页面里选择微信,发送给微信好友即可

iPhone怎么将图片文件夹压缩发送给好友

iPhone怎么将图片文件夹压缩发送给好友

  • 苹果手机压缩图片打包发送怎么操作
  • 苹果手机如何打包图片压缩发送
  • 苹果手机照片如何打包成文件发送
  • 苹果手机怎么压缩照片发送
  • 苹果手机以文件形式发送照片
  • 热门搜索
    银行工作怎么样 免疫力低下怎么办 青岛黄海学院怎么样 玻尿酸原液怎么用 悟空理财怎么样 深圳大学怎么样 家里有蚂蚁怎么办 薏仁米怎么吃 政治表现怎么写 肛门痒痒怎么回事