学习通怎么清除存储

 时间:2026-04-24 01:47:28

1、解锁手机进入系统,打开学习通。

学习通怎么清除存储

2、进入主界面后,点击下面的【我】选项。

学习通怎么清除存储

3、进入后,点击【设置】选项。

学习通怎么清除存储

4、进入设置界面后,选择【管理存储空间】选项进入。

学习通怎么清除存储

5、进入后,勾选需要清除的选项,点击右上方的清除。

学习通怎么清除存储

6、在弹出的提示框中,选择【确定】选项。

学习通怎么清除存储

7、点击后,即可清除成功。

学习通怎么清除存储

1、1.解锁手机进入系统,打开学习通。

2.点击下面的【我】选项。

3.点击【设置】选项。

4.选择【管理存储空间】选项进入。

5.勾选需要清除的选项,点击右上方的清除。

6.选择【确定】选项。

7.点击后,即可清除成功。

  • 汽车电气之电气系统的组成
  • 服装店橱窗陈列六大要素
  • excel如何调整工作的顺序
  • 在Excel中怎么进行简单的筛选?
  • Python需要声明类型吗
  • 热门搜索
    四个月的宝宝如何添加辅食 美丽生活 猫的秘密生活 如何锻炼性能力 生活片网站 怎么提高自己的口才 如何淡化痘印 如何更改开机密码 牙周炎怎么治疗最有效 福州快乐生活家园