华为手机出现月亮符号怎么关闭

 时间:2026-05-16 01:12:52

1、手机界面上方出现月亮图标。

华为手机出现月亮符号怎么关闭

2、打开的快捷选项界面点击关闭免打扰。

华为手机出现月亮符号怎么关闭

3、打开手机设置选项,点击声音和振动。

华为手机出现月亮符号怎么关闭

4、打开的界面下方打开免打扰选项。

华为手机出现月亮符号怎么关闭

5、在这里也可以设置关闭。

华为手机出现月亮符号怎么关闭

6、点击关闭免打扰之后,月亮标志就关闭了。

华为手机出现月亮符号怎么关闭

  • 荣耀10怎么去除应用右上角的角标
  • 手机如何关闭桌面图标角标?
  • 手机如何关闭桌面图标右上角的数字提示
  • 华为手机顶部显示在哪里设置
  • 华为手机右上角图标详解
  • 热门搜索
    胸痛怎么回事 华凌空调怎么样 ab胶怎么去除 肾结石怎么排出 煤气中毒怎么办 信封封面怎么写 寄快递怎么寄 有脚臭怎么办 美庐奶粉怎么样 牙齿过敏怎么治疗