手机通过联系人点击短信图标无响应

 时间:2026-04-26 02:52:33

1、打开手机,进入设置。

手机通过联系人点击短信图标无响应

2、在设置界面,点击应用和通知。

手机通过联系人点击短信图标无响应

3、在应用和通知界面,点击默认应用。

手机通过联系人点击短信图标无响应

4、在默认应用界面,选择信息,将系统自带的信息设置为默认短信应用。

手机通过联系人点击短信图标无响应

1、打开手机,进入设置。

2、在设置界面,点击应用和通知。

3、在应用和通知界面,点击默认应用。

4、在默认应用界面,选择信息,将系统自带的信息设置为默认短信应用。

  • 全柴4c6是什么意思
  • 蒸南瓜的做法
  • 七个月宝宝辅食:营养美味的胚芽瘦肉粥如何制作
  • 腾讯视频进入知识频道
  • 实木家具选用哪种木材更好?
  • 热门搜索
    一品红怎么养 在线影视大全 草鱼怎么做才好吃 励志语录大全 罗宾尼手表怎么样 脚痛是怎么回事 戒烟的最好方法 饺子馅怎么调才好吃 红烧羊排的家常做法 泰国签证怎么办理