微信怎么关闭推荐通讯录朋友

 时间:2026-04-28 14:59:17

1、打开微信

微信怎么关闭推荐通讯录朋友

2、进入界面

微信怎么关闭推荐通讯录朋友

3、在我的里面找到设置

微信怎么关闭推荐通讯录朋友

4、点击隐私

微信怎么关闭推荐通讯录朋友

5、你会看到一个向我推荐通讯录朋友,点击关闭他,系统就不会再给你推荐了

微信怎么关闭推荐通讯录朋友

6、总结:

1.打开微信

2.登陆界面,在我的里面点击设置

3点击隐私

4.关闭向我推荐通讯录朋友,这样就推荐不了了

  • 怎样把微信设置成所有人可以添加不需要验证
  • 微信怎么关闭朋友圈共同好友信息?
  • 微信怎么不让陌生人打招呼
  • 微信添加到通讯录对方会知道吗
  • 微信朋友圈如何设置陌生人可见十条
  • 热门搜索
    拳皇13怎么设置中文 自己如何缴纳社保 ex是什么意思 讳莫如深是什么意思 今天是什么日子老黄历 特别的反义词是什么 东风风神a60怎么样 星月菩提怎么看密度 昂是什么意思 生活需要微笑