小米手机如何开启抬起亮屏功能?

 时间:2026-05-03 04:14:51

1、要开启抬起亮屏功能的话,小米【设置】就要先启动,如图。

小米手机如何开启抬起亮屏功能?

2、【设置】稍微上移动,如图。

小米手机如何开启抬起亮屏功能?

3、看到【锁屏】,击开下,如图。

小米手机如何开启抬起亮屏功能?

4、【抬起亮屏】就显示没启动,如图。

小米手机如何开启抬起亮屏功能?

5、就要启动【抬起亮屏】,如图。

小米手机如何开启抬起亮屏功能?

1、1、要开启抬起亮屏功能的话,小米【设置】就要先启动。

2、【设置】稍微上移动。

3、看到【锁屏】,击开下。

4、【抬起亮屏】就显示没启动。

5、就要启动【抬起亮屏】。

  • 小米日历如何导入短信事件到日历日常安排
  • C4D甜甜圈建模材质教程
  • AE中继器图形怎样按比例缩放?
  • AE 如何实现酷炫的炫光背景
  • ae2020如何制作闪动的圆球
  • 热门搜索
    董卿怎么了 怎么治疗过敏性鼻炎 温庭筠怎么读 怎么编中国结 北京语言大学怎么样 笋干怎么吃 名图怎么样 结节性痤疮怎么治疗 眼睛发红是怎么回事 报到证丢了怎么办