手机QQ如何清空所有聊天记录?清空聊天记录方法

 时间:2026-04-22 13:13:53

1、首先点击手机桌面中的QQ,如下图所示。

手机QQ如何清空所有聊天记录?清空聊天记录方法

2、然后点击屏幕左上方的个人头像,如下图所示。

手机QQ如何清空所有聊天记录?清空聊天记录方法

3、接着点击屏幕左下方的设置按钮,如下图所示。

手机QQ如何清空所有聊天记录?清空聊天记录方法

4、然后找到通用并点击它,如下图所示。

手机QQ如何清空所有聊天记录?清空聊天记录方法

5、接着点击聊天记录,如下图所示。

手机QQ如何清空所有聊天记录?清空聊天记录方法

6、然后点击清空所有聊天记录,如下图所示。

手机QQ如何清空所有聊天记录?清空聊天记录方法

7、最后点击清空所有聊天记录就可以了。

手机QQ如何清空所有聊天记录?清空聊天记录方法

  • QQ怎么打开群消息设置选项
  • 绝地求生刺激战场激光瞄准器怎么使用
  • 电脑桌面便签敬业签怎么编辑图片文件?
  • QQ聊天软件如何设置自动更新
  • QQ提示异常时,怎样查看是不是自己登录
  • 热门搜索
    jr是什么意思 王者荣耀这个赛季什么时候结束 1月17日是什么星座 1月23日是什么星座 什么事 什么是陈述句 out什么意思 1942年属什么生肖属相 our是什么意思 乌拉什么意思