在京东买东西怎么退货

 时间:2026-04-23 17:58:15

1、打开京东APP,进入右下角“我的”界面。

在京东买东西怎么退货

2、点击“待收货”,可以看到自己购买的商品。

在京东买东西怎么退货

3、点击商品查看商品明细。

在京东买东西怎么退货

4、点击明细界面左下角“申请退款”。

在京东买东西怎么退货

5、在转入页面中选择一个合适的退款原因。

在京东买东西怎么退货

6、确定退款联系人和联系方式后点击下方“申请退款”。

在京东买东西怎么退货

7、在新的界面可以看到退款进度。

在京东买东西怎么退货

8、总结如下。

在京东买东西怎么退货

  • 京东怎么退货
  • 京东如何退货申请退款
  • 京东怎么退货
  • 京东退货怎么寄回去
  • 在京东买东西怎么退货
  • 热门搜索
    邮件发错了怎么撤回 自己交社保怎么交 脸上长癣怎么办 亲爱的你怎么不在我身边歌词 黑眼圈很重怎么办 公司拖欠工资怎么办 外贸怎么做 忘记用英语怎么说 舞五笔怎么打 首都经济贸易大学怎么样