华为手机怎么开启LTE载波聚合

 时间:2026-04-22 07:50:01

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

华为手机怎么开启LTE载波聚合

2、然后点击无线和网络。

华为手机怎么开启LTE载波聚合

3、之后点击移动网络。

华为手机怎么开启LTE载波聚合

4、然后点击高级。

华为手机怎么开启LTE载波聚合

5、之后将LTE载波聚合的滑动按钮向右滑动。

华为手机怎么开启LTE载波聚合

6、结果如图所示,这样便开启了LTE载波聚合。

华为手机怎么开启LTE载波聚合

  • vivo手机如何打开OTG?
  • VIVO手机存储空间满了怎么清空
  • 华为手机在哪设置快捷启动及手势
  • 小米浏览器搜索记录不显示怎么设置
  • 不休的乌拉拉怎么调整队友技能的释放顺序?
  • 热门搜索
    什么是轴对称图形 sex是什么意思 大便黑色是什么原因 青岛有什么大学 什么是喜欢 信达雅是什么意思 fashion是什么意思 美缝剂什么牌子好 聊胜于无是什么意思 开盲盒是什么意思