百度输入法如何切换竖排显示

 时间:2026-04-22 23:20:28

1、进入电脑桌面,点击左下角开始菜单。

百度输入法如何切换竖排显示

2、进入开始菜单,点击左下角所有程序。

百度输入法如何切换竖排显示

3、在列表中,找到百度输入法点击打开。

百度输入法如何切换竖排显示

4、点击百度输入法高级设置。

百度输入法如何切换竖排显示

5、点击左侧功能栏,外观。

百度输入法如何切换竖排显示

6、选择候选词设置竖排。

百度输入法如何切换竖排显示

  • 傲斗遮天夕阳下的挽歌合成方法
  • 小米手机如何关闭九键智能纠错功能
  • 疯狂刷题APP在哪里修改学习方向
  • X浏览器怎么关闭网址建议栏不显示剪贴板内容
  • 猎魂觉醒如何卖东西
  • 热门搜索
    运动会背景音乐 运动会标志 生长素的作用 三七粉的功效和作用 创卫知识 桃胶的作用 世界知识产权日 你在等什么 为运动员加油的稿子 可盐可甜什么意思