华为手机怎么关闭陌生号码识别功能

 时间:2026-04-22 14:13:11

1、在设置功能中点击打开移动网络设置(图片中圈红的部分)

华为手机怎么关闭陌生号码识别功能

2、在移动网络设置中点击打开通话设置功能(图片中圈红的部分)

华为手机怎么关闭陌生号码识别功能

3、在通话设置功能中点击陌生号码识别设置(图片中圈红的部分)

华为手机怎么关闭陌生号码识别功能

4、点击关闭陌生号码识别功能(图片中圈红的部分)

华为手机怎么关闭陌生号码识别功能

5、关闭后,系统会自动保存设置,之后我们退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

华为手机怎么关闭陌生号码识别功能

  • 华为P30怎么设置拦截骚扰电话或垃圾信息
  • 华为手机陌生号码打不进来怎么设置?
  • 华为手机通知类短信怎么设置自动删除
  • 华为手机骚扰电话拦截怎么双卡分别设置
  • 华为手机陌生号码识别怎么关闭
  • 热门搜索
    c4驾驶证能开什么车 事业编制是什么意思 妊娠纹是什么 电汇是什么意思 经常遗精是什么原因 三件套包括什么 dm是什么 变更法人代表需要什么手续 95518是什么电话 什么事