钉钉怎么删除知识库

 时间:2026-05-12 02:29:46

1、第一步:打开钉钉,点击“文档”,再点击“知识库”,如下图所示。

钉钉怎么删除知识库

2、第二步:点击需要删除的知识库,如下图所示。

钉钉怎么删除知识库

3、第三步:然后点击右上角的“. . .”,如下图所示。

钉钉怎么删除知识库

4、第四步:再点击“删除知识库”,如下图所示。

钉钉怎么删除知识库

5、第五步:勾选“确认删除”,再点击“确认”即可,如下图所示。

钉钉怎么删除知识库

  • 钉钉知识库怎么用,钉钉怎么创建知识库
  • 钉钉如何创建知识库
  • 钉钉怎么创建知识库
  • 钉钉怎么退出知识库
  • 钉钉怎么修改创建好的知识库
  • 热门搜索
    节假日加班工资怎么算 提前还房贷利息怎么算 怎么查看显卡 怎么预防尿毒症 持续低烧怎么办 脚热是怎么回事 卷发夹怎么用 卡鱼刺怎么办 cf怎么玩 煎鱼怎么不粘锅