钉钉如何在手机中发起群直播?

 时间:2026-04-29 01:31:48

1、首先在手机中打开钉钉,点开准备直播的群聊,点击群聊右上角的“三点”图标。

钉钉如何在手机中发起群直播?

2、在群功能页面,点击“直播回放”进入直播回放设置界面。

钉钉如何在手机中发起群直播?

3、在直播回放界面,点击右上角的“发起直播”,开始发起直播。

钉钉如何在手机中发起群直播?

4、在直播页面输入准备直播的标题,勾选“支持连麦”,点击“开始直播”。

钉钉如何在手机中发起群直播?

5、开始直播后就可以向群成员进行直播了,直播过程中可以切换前后置摄像头,连麦和美颜。

钉钉如何在手机中发起群直播?

6、点击直播界面,右上角的红色停止录制按钮即可结束直播。

钉钉如何在手机中发起群直播?

7、总结

1.首先在手机中打开钉钉,点开准备直播的群聊,点击群聊右上角的“三点”图标。

2.在群功能页面,点击“直播回放”进入直播回放设置界面。

3.在直播回放界面,点击右上角的“发起直播”,开始发起直播。

4.在直播页面输入准备直播的标题,勾选“支持连麦”,点击“开始直播”。

5.开始直播后就可以向群成员进行直播了,直播过程中可以切换前后置摄像头,连麦和美颜。

6.点击直播界面,右上角的红色停止录制按钮即可结束直播。

钉钉如何在手机中发起群直播?

  • 如何在钉钉中发起直播
  • 钉钉怎么在电脑上开直播
  • 电脑版钉钉怎样发起群直播
  • 钉钉电脑怎么直播
  • 在钉钉中如何发起直播?
  • 热门搜索
    怎么查找ip地址 全域旅游 孕妇可以用花露水吗 微信商城怎么开通 济宁旅游 黑加仑怎么吃 坐月子可以吃什么蔬菜 qq炫舞怎么离婚 小米wifi怎么用 公函怎么写