网易云音乐在哪查看已购歌曲

 时间:2026-04-24 03:20:23

1、从电脑中打开网易云音乐软件

网易云音乐在哪查看已购歌曲

2、确认该账号是需要查看已购歌曲的账号

网易云音乐在哪查看已购歌曲

3、在左侧我的音乐中选择我的收藏

网易云音乐在哪查看已购歌曲

4、在弹出的界面中点击专辑选项

网易云音乐在哪查看已购歌曲

5、然后点击我的数字专辑选项

网易云音乐在哪查看已购歌曲

6、在弹出的界面中即可查看到该账号的已购歌曲

网易云音乐在哪查看已购歌曲

1、1.打开网易云音乐软件,确认账号

2.点击左侧我的收藏

3.在专辑选项中点击我的数字专辑即可查看已购歌曲

  • 怎么查看网易云音乐里的已购歌曲?
  • 网易云音乐如何查看购买单曲?
  • 网易云音乐在哪查看买的专辑
  • 网易云音乐在哪查看买的专辑
  • 网易云音乐怎么单独购买单曲
  • 热门搜索
    我该怎么做 大前锋怎么打 脸上有痘坑怎么办 小肚子怎么减 堤怎么组词 脸上长黄褐斑怎么办 墨鱼干怎么吃 宝宝被蚊子咬了怎么办 天猫积分怎么用 长痘痘了怎么消除