siri建议怎么设置

 时间:2026-04-27 14:15:12

1、打开搜索功能

打开设置,点击搜索栏。

siri建议怎么设置

2、进入Siri与搜索页面

点击【Siri与搜索】,打开Siri与搜索页面。

siri建议怎么设置

3、开启Siri询问功能

将Siri询问功能打开。

siri建议怎么设置

4、设置Siri建议

将搜索建议,锁屏建议,主屏幕建议和共享时建议打开,就可以设置Siri建议。

siri建议怎么设置

  • iPhone如何关掉显示建议
  • siri建议小组件怎么修改
  • 苹果手机的提示功能怎么加入Siri建议?
  • iphone下拉siri建议怎么关
  • siri建议怎么关闭
  • 热门搜索
    弹吉他手指疼怎么办 大写三怎么写 怎么说分手 出道就是巅峰怎么办 来的笔顺怎么写 招行信用卡积分怎么算 喉咙发炎肿痛怎么办 气的笔顺怎么写 騳怎么读 虾爬子怎么扒