韩国过境签证如何办理

 时间:2026-04-21 21:32:29

1、打开支付宝

打开手机“支付宝app”

韩国过境签证如何办理

2、点击城市服务

在首页点击“”城市服务

韩国过境签证如何办理

3、点击出入境

找到 “出入境”,并点击一下

韩国过境签证如何办理

4、在综合出境处点击签证办理

然后在综合出境处点击“签证办理-飞猪

韩国过境签证如何办理

5、点击韩国

在弹出的页面有许多国家的列表,点击一下“韩国

韩国过境签证如何办理

6、办理韩国过境签

在弹出的页面上方搜索“韩国过境签”,然后选择合适 的机构点击一下进行办理

韩国过境签证如何办理

  • 韩国签证怎么办
  • 韩国转机过境签证怎么办理
  • 日本过境签证如何办理
  • 韩国过境签证如何办理
  • 韩国签证怎么办
  • 热门搜索
    胃酸过多怎么解决 江苏大全 家常豆腐的做法大全 女羽绒服品牌大全 好句大全10字 饮料大全 手表品牌大全 秋收起义简介 ps怎么添加蒙版 河北梆子大全名家名段