华为手机如何关闭开机声音?

 时间:2026-05-03 19:46:25

1、打开手机【设置】,点击【声音和振动】。

华为手机如何关闭开机声音?

2、进入【声音和振动】页面,点击【更多声音和振动设置】。

华为手机如何关闭开机声音?

3、进入【更多声音和振动设置】页面,点击【开机铃声】后面的【开关】。

华为手机如何关闭开机声音?

4、成功关闭【开关】后,则可成功关闭开机声音。

华为手机如何关闭开机声音?

  • 怎么把华为手机的开机声音关掉
  • 华为手机开机声音怎么关闭
  • 华为手机怎么关掉开机声音
  • 华为手机怎么取消开机铃声
  • 华为手机的开机铃声在哪里关掉
  • 热门搜索
    鱼刺卡在喉咙里怎么办 考研数学怎么复习 怎么盗别人的qq号 苹果笔记本系统怎么用 夫妻吵架冷战怎么办 打卤面的卤怎么做 血小板高怎么回事 兰州交通大学怎么样 孩子嗓子哑了怎么办 谷歌浏览器怎么设置主页