vivox70pro怎样开启重绘图标功能

 时间:2026-04-30 14:02:27

1、打开vivox70pro手机设置——选中【桌面、锁屏与壁纸】

vivox70pro怎样开启重绘图标功能

2、在【桌面、锁屏与壁纸】界面——点开【桌面设置】

vivox70pro怎样开启重绘图标功能

3、进人【桌面设置】界面——开启【重绘图标】右侧的蓝色开关即可。

vivox70pro怎样开启重绘图标功能

  • vivo手机怎么改应用图标
  • vivo手机自定义图标设置要怎么操作
  • vivo手机怎么改变桌面图标样式
  • vivo手机如何自定义应用图标
  • iqoo8如何开启使用重绘图标功能呢?
  • 热门搜索
    炒刀削面的做法 花生糖的做法 魔鬼鱼的做法 蓝牙耳机怎么连接手机 羊肉炖萝卜的家常做法 燕麦粥的做法 小炒肉的家常做法 肉末茄子的家常做法 阴历和阳历怎么区分 黑木耳的做法