咪咪阅读怎么删除我的动态

 时间:2026-04-25 02:47:55

1、选择我的社区

在咪咪阅读APP的首页内选择我的社区的栏目。

咪咪阅读怎么删除我的动态

2、进入动态

选择目标动态的图标进入。

咪咪阅读怎么删除我的动态

3、点击删除

进入动态详情后,点击右上方删除的选项。

咪咪阅读怎么删除我的动态

4、确定删除即可

弹出提醒框中点击确定的选项,即可删除我的动态。

咪咪阅读怎么删除我的动态

  • 咪咪阅读怎么查看我的签到明细
  • 咪咪阅读怎么设置不再提醒我收到互动消息
  • 咪咪阅读怎么完成每日签到任务
  • 咪咪阅读怎么退出当前账号
  • 咪咪阅读怎么发布动态
  • 热门搜索
    说服怎么读 拉面怎么和面 清炖羊肉怎么做好吃 接电话用英语怎么说 怎么利用网络赚钱 皮肤过敏了怎么办 怎么查社保号 久咳不愈怎么办 鱼干怎么做好吃 反胃酸怎么办