vivo手机账号密码忘了怎么解除

 时间:2026-04-27 11:47:57

1、打开个人页面

打开vivo手机的设置,点击个人头像。

vivo手机账号密码忘了怎么解除

2、打开账户与安全

点击账户与安全的选项。

vivo手机账号密码忘了怎么解除

3、打开修改密码

点击修改密码的选项。

vivo手机账号密码忘了怎么解除

4、输入新密码

输入新密码两次,点击完成即可解除旧密码、重设新密码。注意在验证手机卡已经插入卡槽的情况下系统无需验证直接更改密码。

vivo手机账号密码忘了怎么解除

  • vivoy66怎么强制解锁
  • 解vivox6系列账号锁
  • vivo手机怎么删除vivo账号
  • vivo账号密码如何找回?
  • vivo手机锁屏密码忘了怎么开锁
  • 热门搜索
    怎么样算包皮过长 干百合怎么吃 秘密用英语怎么说 磊科路由器怎么设置 paypal怎么用 怎么把电脑格式化 昂克赛拉怎么样 孩子叛逆期怎么管教最合适 身份证件类型怎么填 怎么做饺子