怎么把班级群退出企业微信?

 时间:2026-04-23 09:01:03

1、首先打开企业微信首页,打开通讯录,选择打开要退出的群,如下图所示。

怎么把班级群退出企业微信?

2、然后点击进入到群聊天界面,在群聊天界面点击右上方的图标,如下图所示。

怎么把班级群退出企业微信?

3、然后在打开群设置界面中,滑动到最下面的位置,如下图所示。

怎么把班级群退出企业微信?

4、最后点击下面位置的退出群聊,如下图所示就完成了。

怎么把班级群退出企业微信?

  • 企业微信怎样切换到普通模式
  • 企业微信怎么加入班级群
  • 企业微信客户端在哪里打开
  • 企业微信如何更换个人微信
  • 怎么设置企业微信?
  • 热门搜索
    怎么预防乳腺癌 牙疼怎么快速止疼 特殊符号怎么打出来 专长怎么写 ie浏览器怎么升级 蚌埠怎么读 棕色怎么调 带鱼怎么炸 心律不齐是怎么回事 高姿护肤品怎么样