支付宝中我们如何停用首页动态服务小程序

 时间:2026-05-01 14:34:08

1、首先点击手机桌面“支付宝”打开并登录成功,如下图

支付宝中我们如何停用首页动态服务小程序

2、接着在主界面中点击“我的”打开,如下图

支付宝中我们如何停用首页动态服务小程序

3、接着点击右上角图标打开,如下图

支付宝中我们如何停用首页动态服务小程序

4、在打开的页面中点击“功能管理”,如下图

支付宝中我们如何停用首页动态服务小程序

5、接着点击首页服务动态打开,如下图

支付宝中我们如何停用首页动态服务小程序

6、在打开的界面中点击“停用”即可,如下图

支付宝中我们如何停用首页动态服务小程序

  • 手机版吃鸡(荒野行动)怎么开飞机
  • 百度发帖怎么才能发的又快又好?自动发帖软件
  • 完美世界手游如何设置主屏幕显示
  • 教你怎样快速注册百度账号
  • 如何登陆两个贴吧账号
  • 热门搜索
    苹果账号怎么注册 炖肉的做法大全 栩怎么读 微信分身怎么弄 崴怎么读 鸿鹄怎么读 户籍地址怎么填 广东菜谱家常菜做法 鸡蛋怎么吃最有营养 戊戌怎么读