掌阅App怎么关闭音量键翻页

 时间:2026-04-24 15:09:36

1、打开掌阅首页,点开右下角我的

掌阅App怎么关闭音量键翻页

2、在我的页面最下方点开设置

掌阅App怎么关闭音量键翻页

3、然后打开页面上方的阅读设置

掌阅App怎么关闭音量键翻页

4、打开后在页面里找到音量键翻页

掌阅App怎么关闭音量键翻页

5、然后将音量键翻页关闭即可

掌阅App怎么关闭音量键翻页

  • 如何禁止《掌阅》用音量键翻页?
  • 看漫画app怎样打开音量键翻页
  • 荣耀阅读怎么关闭音量键翻页
  • 如何开启掌阅的音量键翻页功能?
  • 腾讯动漫怎么关闭音量键翻页
  • 热门搜索
    后背凉是什么原因 reason是什么意思 尾盘拉升意味着什么 abc是什么 2朵玫瑰代表什么意思 法西斯是什么 男生吻完手伸进上衣在想什么 二人同心其利断金什么意思 呵呵哒是什么意思 斩钉截铁是什么意思