怎么样取消腾讯会议在新聊天时有气泡提醒

 时间:2026-04-22 05:32:04

1、一、点击【腾讯会议图标】。

如图所示。 我们打开电脑后找到【腾讯会议图标】,点击进入程序页面中。

怎么样取消腾讯会议在新聊天时有气泡提醒

2、二、选择【齿轮形状】。

如图所示。 我们点击程序右上角“设置”【齿轮形状】图标,进入设置页面中。

怎么样取消腾讯会议在新聊天时有气泡提醒

3、三、勾选【新聊天消息提醒】【气泡】。

如图所示。 我们进入“常规设置”界面后,取消勾选【新聊天消息提醒】下面的【气泡】选项,这样取消腾讯会议在新聊天时有气泡提醒就操作到位了。设置成功。

怎么样取消腾讯会议在新聊天时有气泡提醒

  • 腾讯会议怎么让云录制视图只录制主持人锁定画面
  • 电脑版腾讯会议版本过低
  • 腾讯会议怎么查看会议录制信息
  • 云录制视图怎么设置根据正在说话人动态切换?
  • 腾讯会议能够单独录制每一个人还是录制整体
  • 热门搜索
    电子邮箱怎么注册申请 发展规划怎么写 安排的近义词 手机怎么刷系统 酸萝卜怎么腌制 玉米怎么做好吃 陕西省美术博物馆 苹果手机白屏怎么办 谦虚的近义词 水疗怎么做