学习强国怎么开启锁屏保护

 时间:2026-04-27 17:26:27

1、第一步,打开手机上的学习强国,点击右上角的设置。

学习强国怎么开启锁屏保护

2、第二步,然后点击账号与安全。

学习强国怎么开启锁屏保护

3、第三步,之后点击安全密码锁定。

学习强国怎么开启锁屏保护

4、第四步,然后将锁屏保护的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启锁屏保护。

学习强国怎么开启锁屏保护

  • 华为的手机怎么调试
  • 华为p30手机如何调节TalkBack语速和语调
  • Mate9手机的日历应用来管理自己每天的日程
  • 华为鸿蒙OS超级终端不显示如何解决
  • 手机连接WLAN需要帮助时怎么办?
  • 热门搜索
    台式电脑怎么设置密码 胤礽怎么读 地方教育费附加怎么算 卫青怎么死的 胃痛怎么快速缓解 记忆力不好怎么办 鼻塞怎么办速效办法 脂肪瘤怎么治疗 晒黑了怎么快速变白 中通快递怎么样