掌通家园APP里面怎样开启签退提醒功能?

 时间:2026-04-30 06:43:13

1、打开掌通家园APP,

掌通家园APP里面怎样开启签退提醒功能?

2、登录自己的账号并进入APP首页,点击右下角我的;

掌通家园APP里面怎样开启签退提醒功能?

3、点击右上角的设置健;

掌通家园APP里面怎样开启签退提醒功能?

4、点击新消息提醒;

掌通家园APP里面怎样开启签退提醒功能?

5、再点击考勤提醒;

掌通家园APP里面怎样开启签退提醒功能?

6、最后点击签退提醒右边的白色圆圈,变成蓝色即代表开启成功。

掌通家园APP里面怎样开启签退提醒功能?

  • 如何调动员工参加精益生产改善活动的积极性
  • 请问 晚上可以拔罐吗
  • 小米手机同步Teambition日程方法
  • 老师为什么锁住综合楼天台的门
  • 微信公众号自带的号内搜索功能怎么调用
  • 热门搜索
    忘年交是什么意思 电动缝纫机什么牌子好 有什么好看的美国电影 艮是什么意思 什么页游好玩 吉人天相的意思 qq起什么名字好听 张灯结彩的张是什么意思 异地审车需要什么手续 什么食物补气血最好