缘遇交友如何关闭恋爱铃通知

 时间:2026-04-23 17:53:32

1、手机打开“缘遇交友”App,缘遇交友主界面点击下方的”人像“图标打开个人信息界面

缘遇交友如何关闭恋爱铃通知

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

缘遇交友如何关闭恋爱铃通知

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

缘遇交友如何关闭恋爱铃通知

4、消息通知设置界面点击“恋爱铃通知”后面的圆点

缘遇交友如何关闭恋爱铃通知

5、“恋爱铃通知”后面的圆点变为灰色即表示缘遇交友关闭恋爱铃通知成功

缘遇交友如何关闭恋爱铃通知

  • 缘遇交友如何开启语音接听
  • 如何关闭缘遇交友隐藏自已的礼物
  • 如何关闭缘遇交友新消息推送通知
  • 缘遇交友如何关闭语音接听
  • 缘遇交友如何关闭视频接听
  • 热门搜索
    seal是什么意思 cheese什么意思 大专学什么专业好 耀武扬威是什么意思 desktop是什么意思 10088是什么号码 courage什么意思 面筋是什么 血常规检查什么 无厘头是什么意思