苹果手机如何清理微信缓存

 时间:2026-04-25 08:41:09

1、首先打开手机微信,底部选择我,点击设置

苹果手机如何清理微信缓存

2、在设置页选择通用

苹果手机如何清理微信缓存

3、然后点击存储空间。

苹果手机如何清理微信缓存

4、最后等待存储空间加载完成后,下滑点击缓存后的清理按钮即可。

苹果手机如何清理微信缓存

  • iPhone X实用小技巧和隐藏功能有哪些?
  • 苹果13如何进行查看iPhone存储空间
  • 苹果手机怎么使用“缩放”功能?
  • 苹果手机其他占内存很大去哪删除
  • 苹果手机内存不够用怎么办
  • 热门搜索
    dpf是什么意思 梦见鸡蛋是什么意思 因人而异是什么意思 田垄的意思 cdr用什么软件打开 孤零零的意思 兰贵人属于什么茶 卡起码韩语什么意思 十九朵玫瑰代表什么 魅力的意思