抖音音乐歌词怎么显示在视频里

 时间:2026-04-29 09:15:19

1、点击选择音乐

在抖音视频编辑页面,点击选择音乐。

抖音音乐歌词怎么显示在视频里

2、点击自动字幕

添加音乐之后,点击右侧的自动字幕。

抖音音乐歌词怎么显示在视频里

3、点击保存

即可自动生成字幕,点击右上角的保存。

抖音音乐歌词怎么显示在视频里

4、添加字幕

即可将音乐歌词添加到视频中。

抖音音乐歌词怎么显示在视频里

  • 拍抖音怎么加歌词字幕
  • 抖音如何显示歌词字幕?
  • 抖音怎么显示歌词字幕
  • 抖音怎么显示歌词字幕
  • 抖音怎么把音乐的歌词显示出来?
  • 热门搜索
    银川旅游景点 凉拌苦瓜 魔兽世界怎么幻化 小便出血怎么办 武汉旅游年卡 旅游年卡 到黄山旅游 巨蟹座的特点 石家庄铁道大学四方学院怎么样 怎么可以美白