苹果怎么设置健康码快捷键

 时间:2026-05-07 01:50:55

1、首先我们在苹果手机主页长按任意软件,这时可以看到左上角的“+”按钮,点击它。

苹果怎么设置健康码快捷键

2、接着在对话框中输入“支付宝”进行搜索,点击支付宝按钮,接着点击“添加小组件”。

苹果怎么设置健康码快捷键

3、最后添加完成后点击右上角的“完成”按钮,这样苹果手机健康码就设置好了。

苹果怎么设置健康码快捷键

  • iPhone准许敲击三次背面启用“Siri”
  • iPhoneX如何在悬浮小球上添加多任务
  • 商户怎样申请 Apple pay 服务?
  • 如何用iPhone手机下载全民小视频
  • 苹果手机怎么手动设置时区
  • 热门搜索
    给爸爸的祝福 男士手表什么牌子的好 毁灭的意思 卸磨杀驴的意思 p照片用什么软件好 暴走是什么意思 保温桶什么牌子好 dha什么时候吃 情人节祝福 旅行箱什么材质好